Медицинское обслуживание

В нашем дошкольном образовательном учреждении воспитываются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Внимательный и заботливый медицинский персонал следит за здоровьем и развитием малышей.

Медицинское обслуживание в учреждении осуществляется:

• старшей медицинской сестрой - Удовыдченковой Оксаной Дмитриевной;
    • старшей медицинской сестрой - Шелудченковой Мариной Николаевной;
    • врачом – педиатром детской городской поликлиники - Теряевой Светланой Александровной.

Для организации медицинской работы в детском саду созданы все условия: хорошо оборудованный всем необходимым медицинский кабинет, квалифицированная подготовка медицинского персонала и т.д.

Медицинская деятельность включает в себя следующие направления:

• организация питания
    • организация оздоровительной работы
    • организация санитарно-эпидемиологического режима и создание гигиенических условий жизнедеятельности детей
    • проведение лечебно-профилактических мероприятий.

Для каждой возрастной группы детей составляется комплексный план оздоровительных мероприятий, направленный на снижение заболеваемости и укрепление здоровья детей.

Для часто болеющий и стоящих на диспансерном учете детей, разработан план мероприятий по оздоровлению и профилактике заболеваний с включением витаминотерапии, закаливающих процедур.

Ежегодно проводятся осмотры детей специалистами БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ".

Наличие медицинской документации соответствует номенклатуре дел дошкольного учреждения. Соблюдаются требования по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. При возникновении инфекционных заболеваний проводятся карантинные мероприятия: изоляция групп, строгий фильтр во время утреннего приема детей, помещения и посуда обрабатываются дезрастворами.

Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует СанПиН: питьевой, световой и воздушный режим в норме.